Ловля карпа (15)

Качественная прикормка – чуть ли не важнейший момент любой рыбалки, а ее приготовление – мероприятие на первый взгляд – простое и легкое, но на самом деле – ключевое по своей важности.

Більшість способів лову коропа, описуваних в сучасній літературі, припускає пристойне вкладення коштів як у рибальські снасті, так і в різні прикормки і насадки.

Зачем прикармливать карпа? Приходит рыболов на озеро, закидывает снасти и рыба сама цепляется на крючок. Такие случаи бывают, но очень редко. Чаще бывают случаи, когда вроде бы рядом сидят два рыбака, у одного клюёт часто, а второй – без единой поклёвки.
Настала осінь. Неймовірно красива пора року, коли все живе, флора і фауна, активно займається підготовкою до холодів.
По закінченню зими, кожний рибак мріє вибратися на улюблену водойму і закинути ретельно підготовлені снасті. Саме весна – час для ловлі рекордного коропа. Саме в цей час великі коропи нерестяться і намагаються набрати рекордну масу.
Наиболее известным обитателем пресных водоемов является карп. Поймать его хотят все – и профессиональные рыбаки, так и аматоры в этой сфере. Карп начинает ловиться сразу же, как сходит последний зимний лед.
Хороший екземпляр коропа завжди цінувався серед рибалок, від досвідчених, до дилетантів. У травні у цієї риби починається важливий перехідний період і наступний за ним нерест.

Карпа ловят самыми различными способами с применением различных вариантов оснастки, приманки и прикормки. Выбор конкретного способа ловли зависит от особенностей водоема и погодных условий.

Top